List of Indian Prime Minister | भारत के प्रधान मंत्री एवं उनके कार्यकाल

भारत के प्रधानमंत्री  एवं उनके कार्यकाल की सुची  :

 1.  जवाहरलाल लहरू  15.08.1947 – 27.05.1964
 2.  लाल बहादुर शास्त्री  09.06.1964 – 11.01.1964
 3.  इंद्रा गाँधी  24.01.1966 – 24.01.1977
 4.  मोरारजी देसाई  24.01.1977 – 28.07.1979
 5.  चौधरी चरण सिंह  28.07.1979 – 14.01.1980
 6.  इंद्रा गाँधी  14.01.1980 – 31.10.1984
 7.  राजीव गाँधी  31.10.1984 – 01.12.1989
 8.  विश्व प्रताप सिंह  02.12.1989 – 10.11.1990
 9.  चंद्रशेखर सिंह  10.11.1990 – 21.06.1991
 10.  पी० वी० नरसिम्हाराव  21.06.1991 – 16.05.1996
 11.  अटल बिहारी वाजपयी  16.05.1996 – 01.06.1996
 13.  एच ० डी ० देवगोडा  01.06.1996 – 21.04.1997
 14.  आई के गुजराल  21.04.1997 – 18.03.1998
 15.  अटल बिहारी वाजपयी  19.03.1998 – 13.10.1999
 16.  अटल बिहारी वाजपयी  13.10.1999 – 21.05.2004
 17.  डॉ मनमोहन सिंह  22.05.2004 – 21.05.2009
 18.  डॉ मनमोहन सिंह  22.05.2004 – 17.05.2014
 19.  नरेंद्र मोदी  26.05.2014 – अभी तक

Read Also : 

रास्ट्रपति | भारतीय संविधान Imp Q/A.